请问居民住宅能不能办理工商营业执照?

     《广东省商事登记条例》第十八条第三款规定:地级以上市人民政府可以对增设经营场所、多个主体共用同一地址以及将住宅作为住所、经营场所的条件作出具体规定。

  由于广州市暂未对“住改商”、“一址多照”及“一照多址”出台相关的规范性文件,因此目前住宅改变为经营性用房暂停办理,待佛山市出台相关文件明确后,再依照有关规定办理。


在线客服
 
 
 联系方式
陈小姐:18126825092
郭先生:13924254168